|  →

12:55, 27.04.2024

Велогонщики Чувашии выиграли медали Всероссийских соревнований по маунтинбайку

» » 27.04.2024

Воспитанники спортивных школ Чувашии выиграли медали Всероссийских соревнований по маунтинбайку, которые проходят в эти дни в поселке Псебай Краснодарского края. Раннее они стали обладателями 4 медалей разного достоинства, среди которых 2 "золота", 1 "серебро" и 1 "бронза". Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Спортсмены Чувашии показали свое мастерство в дисциплине "кросс-кантри-короткий круг" и стали обладателями "золота" и "серебра". Победителем среди юношей 13-14 лет стал представитель Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды Иван Кузьмин, обогнав при этом Макара Титова из Москвы и Александра Буданцева из Краснодарского края.

На второй строчке турнирной таблицы в этой же возрастной категории расположилась представительница Чувашии Евгения Адушева, уступив 5 секунд Станиславе Тимгановой из Свердловской области, третье место - у Виктории Прохоровой из Свердловской области

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

Напомним, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва №7 им. В. Ярды закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие