30

31

|  →

13:16, 23.04.2024

Атлеты Чувашии привезли медали с чемпионата России по корэш, прошедшего в Казани

» » 23.04.2024

В прошедшие выходные на базе центра "Ак Барс" в Казани состоялся чемпионат России по корэш, на котором представители Чувашии показали достойный результат и выиграли медали разного достоинства. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В ходе конкурентной борьбы в весовой категории 90 кг обладателем серебряной награды стал Ринас Садаров, что позволило ему войти в состав сборной страны для участия в соревнованиях по корэш на "Спортивных играх стран БРИКС", которые пройдут в Казани в июне.

Среди спортсменов в весовой категории 80 кг бронзовую медаль забрал Шамиль Вахитов, который выиграл путевку на чемпионат Мира, который пройдет в июне в Мингере.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие более 200 атлетов из 38 регионов России. На соревнованиях было разыграно 11 комплектов наград в весовых категориях от 60 до 130 кг, а так же в абсолютной категории.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими результатами и желаем успехов в спортивной карьере!