30

31

|  →

17:58, 09.04.2024

Сборная Чувашии по легкой атлетике взяла «серебро» командного зачета чемпионата России по горному бегу

» » 09.04.2024

Сборная Чувашии по легкой атлетике взяла 'серебро' командного зачета чемпионата России по горному бегу

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики заняли второе командное место на прошедших в Железноводске чемпионате и первенстве России по горному бегу. Также в копилке наших земляков 5 медалей в личном зачете.

Свои заслуженные награды представители "королевы спорта" выиграли в состязаниях на горе Бештау среди более 200 спортсменов из 25 регионов страны.

По итогам чемпионата России серебряным призером стал представитель Чувашии Михаил Киргизов. Дистанцию в 7350 м он преодолел за 42:10. Первое и второе места заняли Максим Тимофеев из Башкортостана (41:52) и Андрей Миняков из Свердловской области (42:31).

В рамках первенства России среди спортсменов до 23 лет бесспорным лидером на той же дистанции был признан спортсмен нашей республики Даниил Дмитриев - 44:54. Вторым с результатом 45:19 финишировал Никита Павлов, представляющий Челябинскую область, третьим - представитель Санкт-Петербурга Сергей Колесов - 45:33.

На той же дистанции среди юниоров до 20 лет второе и третье место пьедестала почета заняли бегуны Чувашии Семен Семенов (47:36) и Стас Степанов (48:28). Обладателем награды золотого отлива стал легкоатлет Оренбургской области Артем Штыб - 47:15.

В рамках национального первенства в группе спортсменов до 18 лет лучший результат показал наш Максим Романов - 28:51. Следом на дистанции 5450 м финишировали Эмиль Мустафин из Башкортостана (28:51) и Даниал Ахметов из Оренбургской области (30:44) соответственно.