|  →

13:08, 08.04.2024

Спортсмены Чувашии – призеры первенств Поволжья по боксу

» » 08.04.2024

Прошедшая неделя принесла радостные вести в спортивную жизнь Чувашии. Наши боксеры привезли медали разного достоинства с первенств Приволжского федерального округа, которые проходили в Оренбурге и Йошкар-Оле. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

На базе арены "Марсово поле" в Оренбурге прошло первенство Поволжья по боксу среди юниоров 17-18 лет, на котором представители Чувашии показали достойный результат. В ходе конкурентной борьбы бронзовыми призерами стали Федор Сидоров, вступивший в весовой категории 48 кг и Егор Сергеев - в весовой категории 63,5 кг.

Отметим, что в соревнованиях в Оренбурге приняли участие 143 спортсмена из 14 регионов страны.

Тем временем, в Республике Марий Эл на ринге физкультурно-оздоровительного комплекса "Витязь" состоялось первенство Поволжья среди юношей 13-14 лет, с которого наши спортсмены привезли 4 медали. По результатам соревнований в весовой категории 50 кг "серебро" взял Макар Кузьмин, а заслуженные бронзовые награды выиграли: Аристарх Шишокин - в весовой категории 44 кг, Дмитрий Чапаев - в весовой категории 63 кг и Вадим Варламов - в весовой категории 90 кг.

За право стать обладателем наград боролись более 170 спортсменов из 14 регионов страны.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными наградами!