30

31

|  →

14:53, 03.04.2024

Спортсмены Чувашии достойно выступили на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

» » 03.04.2024

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды привезли медали с первого этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в дисциплине "гонка в гору", которые прошли у подножия горы Гебеус в с. Архипо-Осиповка Краснодарского края. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

На Всероссийских соревнованиях в ходе конкурентной борьбы среди юношей и девушек 13-14 лет победу одержала Елизавета Кубонина, преодолев испытания за 22 минуты 27 секунд. Бронзовыми призерами стали Евгения Адушева, уступив 14 секунд Полине Гамовой из Калининградской области, и Михаил Юдин с результатом 18 минут 32 секунды.

Обладателем "золота" среди юношей 15-16 лет стал Денис Романов. Ему удалось преодолеть испытания за 15 минут 38 секунд, обогнав при этом представителя Республики Беларусь Данила Синюковича и Никиту Матвеева из Санкт-Петербурга. Победителем гонки стала и Элина Семенова, ее результат - 18 минут 59 секунд. Второй финишировала Полина Люц из Санкт-Петербурга, третье место - у Валерии Морозовой из Челябинской области.

Быстрее всех оказалась наша землячка Елена Парусова. Она стала победителем среди юниорок 17-18 лет, преодолев дистаницю за 34 минуты и 46 секунд. Второе и третье место заняли Арина Косарева и Виктория Викторова из Санкт-Петербурга. Бронзовым призером в этой возрастной категории стал Арсений Никитин, уступив 9 секунд Даниилу Дмитриеву из Санкт-Петербурга, а победителем стал Вадим Гвоздарев из Москвы.

В первом этапе Кубка России по маунтинбайку бронзовым призером стала Алина Карлова, "серебро" забрала Евгения Третьякова из Свердловской области, а победителем соревнований стала Татьяна Сайтарова из Москвы.

Поздравляем спортсменов и желаем успехов!

Напомним, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва №7 им. В. Ярды закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.