30

31

|  →

18:01, 29.03.2024

Самбисты Чувашии достойно выступили на окружном этапе Всероссийских соревнований

» » 29.03.2024

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, учащиеся в СОШ № 2 г. Чебоксары, выиграли "серебро" общекомандного зачета Всероссийских соревнований школьной лиги "Мир самбо", завершившихся на этой неделе в Тольятти.

Состязания проходили в течение нескольких дней в рамках всероссийского проекта "Самбо в школу". Всего участниками соревнований стали 6 сильнейших команд юных спортсменов 10-12 лет Приволжского федерального округа.

Представители чувашской школы самбо не только заняли вторую строчку турнирной таблицы командного первенства, но и взяли медали в отдельных видах программы. Так, первое место команда Чувашии заняла по итогам соревнований по "Демо - самбо", вторые места в эстафете "Самбо - лестница успеха"; демонстрации техники "Самозащита без оружия" и проектной работе "Роль личности в истории самбо".

Поздравляем самбистов и наставника Андрея Карпунина с успешным выступлением и отбором в всероссийский финал!

Отметим, в прошлом году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. Государственная поддержка будет оказана и в этом году.