14:06, 18.01.2024

Молодежный хоккейный клуб «Сокол» дважды переиграл «Липецк»

» » 18.01.2024

Молодежный хоккейный клуб 'Сокол' дважды переиграл 'Липецк'

7:2 и 3:0 - таковы результаты победных матчей молодежного хоккейного клуба "Сокол" в серии домашних матчей в рамках Первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Первый мачт соперников начался с шайбы, которую гостям отправил наш Константин Дмитриев. Во второй двадцатиминутке хоккеисты "Сокола" уже ведут со счетом 5:0. В первой половине третьего периода липчанам удается сократить разрыв в счете до трех шайб. В одном из моментов новочебоксарцы остаются в меньшинстве, и наставники "Липецка" тут же меняют вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовались представители команды Чувашии Данил Соколов и Ильдар Арсланов.

Вторая встреча началась с результативной атаки в ворота "Липецка" нашего Никиты Дерябина, следом шайбу забивает Константин Дмитриев. Через пару минут "Липецк" вновь остается в меньшинстве, и после броска Ярослава Добровольского шайба оказывается в сетке ворот липчан. Итог - 3:0 к середине первого периода.

Отметим, что голкипер Иван Устинов в этот вечер так и не пропустил ни одной шайбы в ворота "Сокола" и записал в свой актив второй "сухарь" в сезоне.

По результатам двух матчей подопечные Егора Карпа получили 4 турнирных очка и сегодня ведут активную подготовку к ближайшим выездным матчам. 22-23 января команда "Сокол" сыграет в Твери против "Тверичей-СШОР".