Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:03, 27.10.2022

Работникам сельского хозяйства Чувашии присвоены почётные звания

» » 27.10.2022

Работникам сельского хозяйства Чувашии присвоены почётные звания

Церемония награждения состоялась во время круглого стола "Актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса" на Форуме земляков, который проводится с 25 по 28 октября в Чувашии.

Награды вручили Сенатор Российской Федерации Николай Фёдоров и вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Указами Главы региона Олега Николаева за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд почётное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики" присвоено:

Алексееву Вячеславу Николаевичу - начальнику Вурнарского межрайонного отдела филиала ФГБУ "Российский сельскохозяйственный центр" по Чувашской Республике.

Стаж работы Вячеслава Николаевича в сфере агропромышленного комплекса Чувашской Республики составляет более 22 лет. Под его руководством ежегодно в Вурнарском районе проводятся мероприятия по доведению семенного материала до посевных кондиций, оказывается помощь сельскохозяйственным предприятиям в межхозяйственном обмене и завозе семян высоких репродукций зерновых, зернобобовых культур и картофеля, внедрении в производство высокоурожайных сортов сельскохозяйственных культур, а также выполняется План защитных мероприятий по всем вредным объектам в районе.

Быковой Елене Григорьевне - бойцу скота ООО "Вурнарский мясокомбинат".

Вся трудовая деятельность Елены Григорьевны связана только с одним рабочим местом - убойным цехом Вурнарского мясокомбината, что говорит о преданности своему родному комбинату. С каждым годом происходит увеличение объемов переработки мясной продукции, ежемесячно в убойном отделении, где трудится Быкова Елена обрабатывается в среднем 650 голов крупного рогатого скота и 3100 голов свиней.

Спиридоновой Елене Владимировне - кладовщику ОАО "Ядринмолоко".

Общий стаж работы Елены Спиридоновой на предприятии 20 лет. Она разработала складские процессы для оптимизации работы, в результате время на комплектовку товаров сократилось с 15 до 5 минут; внедрила адресную систему хранения на складе комплектующих материалов, что существенно ускорило проведение инвентаризаций (с 2 до 1 дня).

Осипову Валерию Николаевичу - электрогазосварщику чебоксарской пивоваренной фирмы "Букет Чувашии", занятому на резке и ручной сварке. Ремонтно-механической мастерской доверяют выполнение самых сложных работ при монтаже и ремонте коммуникаций трубопроводов, внутренних систем отопления, канализации и водостоков.

В рамках реализации и расширения основного производства в последние годы при активном участии Валерия Осипова были завершены три крупных объекта: станция водоподготовки в варочном цехе, углекислотная станция в компрессорном цехе и линия фильтрации в бродильно-лагерном цехе. Запущена в работу новая линия по розливу продукции в стеклобутылки объемом 0,33л.

В результате произошло увеличение объема производства безалкогольной продукции: напитков, кваса, минеральных и питьевых вод.

"Такие весомые достижения, которые есть сейчас в агропромышленном комплексе Чувашии, не были бы достигнуты без ответственного труда работников этой сферы. Ваше дело заслуживает государственных наград и искреннего спасибо от жителей, которые благодаря сотрудникам организаций сельского хозяйства, пищевой промышленности имеют возможность приобретать качественные товары, произведенные по современной технологии и тщательно проверенными на безопасность", - сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Статьи по темесельское хозяйство Сергей Артамонов

Чтобы оставлять комментарии на портале, надо зарегистрироваться

Источник: Cheboksary.ru
просмотров: 189

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.