Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:26, 21.01.2020

Алексей Ладыков поручил подготовить проекты для участия в конкурсе Минстроя России

» » 21.01.2020

Алексей Ладыков поручил подготовить проекты для участия в конкурсе Минстроя России

Контроль за благоустройством территорий в районах сданных в 2019 году домов поручил вести глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Это коснется состояния дорожного покрытия проезжей части и пешеходной зоны.

Руководитель администрации на общегородском совещании отметил, что все введенные в эксплуатацию 70 домов находятся на гарантии, устранять трещины на асфальте, другие нарушения обязаны застройщики.

"Прошу по каждому дому, введенному в строй в 2019 году, провести эту работу: проанализировать, насколько качественно выполнено дорожное покрытие во дворах. Качество гарантирует застройщик, устранять замечания он будет за свой счет", - сказал Алексей Ладыков.

Кроме этого, поручено взять на контроль подготовку застройщиками ПСД, администрация со своей стороны должна оказывать помощь в подготовке проектов, которые могут получить федеральную поддержку.

"По национальным проектам застройщикам выделяются существенные федеральные средства на объекты инфраструктуры: социальные, инженерные, транспортные. Пример - дороги в мкр. Солнечный, Университетский. Финансируются проекты для благоустройства и создания условий жителям микрорайонов. Но не все застройщики активно участвуют в подаче заявок. Прошу серьезно отнестись к подготовке проектов, до конца 1 полугодия подготовить проекты на дороги, детские сады и другие объекты социальной сферы", - дал задание Алексей Ладыков и подчеркнул, что наличие готовых проектов - реальная возможность участия в федеральных конкурсах Минстроя России на получение финансирования для строительства социальной инфраструктуры в строящихся микрорайонах.

Напомним, по плану в 2020 году планируется построить 425 тыс.кв.м. жилья. Застройщикам необходимо создать все условия для комфортного проживания жителей, включая оборудование дворов спецплощадками для раздельного сбора мусора.

Статьи по темеблагоустройство жкх Алексей Ладыков

Чтобы оставлять комментарии на портале, надо зарегистрироваться

Источник: Cheboksary.ru
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.