Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:12, 03.01.2020

Прошло совещание по подготовке и проведению 100-летия образования Чувашской автономной области

» » 03.01.2020

Прошло совещание по подготовке и проведению 100-летия образования Чувашской автономной области

3 января под председательством Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева состоялось совещание по подготовке и проведению в наступившем году 100-летия образования Чувашской автономной области. В совещании участвовали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

Обсуждался план мероприятий по празднованию юбилея, утвержденный 26 декабря 2019 года постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики "О подготовке и проведении празднования в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области".  

Глава Чувашии призвал уделить особое внимание людям, которые сделали очень многое для развития экономики и социальной сферы, чьи достижения являются гордостью республики и страны. Он подчеркнул, что празднование юбилея является ярким поводом еще раз вспомнить и отметить их заслуги, рассказать о них молодому поколению.

В ходе совещания были детально обсуждены вопросы строительства и сдачи социальных объектов в столице республики, завершения реконструкции Красной площади, дальнейшей реконструкции Московской набережной и других общественных пространств.

В соответствии с Указом Главы Чувашии "О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области" одной из основных площадок празднования Дня Республики - 2020 наряду с Чебоксарами станет Красночетайский район.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров проинформировал о работах по благоустройству основных мест празднования в районе в рамках программ инициативного бюджетирования и формирования комфортной городской среды. На благоустройство также будет направлен грант, полученный на организацию праздничных мероприятий.

Михаил Васильевич Игнатьев отметил, что все запланированные объекты в муниципалитетах должны быть сданы в срок. "Работы очень много. Наша задача вовлечь в празднование максимальное количество людей всех возрастов", - подытожил Глава республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Статьи по темевласть Михаил Игнатьев

Чтобы оставлять комментарии на портале, надо зарегистрироваться

Источник: Cheboksary.ru
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.