Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:30, 16.12.2019

В Чебоксарах до Нового года откроют еще 7 детских садов

В столице Чувашии строительство семи детских садов выходит на финишную прямую. В администрации города Чебоксары сообщают, что дошкольные образовательные учреждения планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года. Последними новостями со строительных площадок на еженедельной планерке в мэрии поделился Иван Кучерявый, заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства.

В понедельник, 16 декабря, в мэрии прошла традиционная планерка, на которой обсудили строительство и проектирование детских садов в столице нашей республики. В 2019 году торжественно открыли три детских сада в микрорайонах Новый Город, Садовый и Соляное. Еще семь детских садов до конца этого года должны сдать подрядчики.

Иван Кучерявый, заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства, отметил, что на сегодняшний день на все 100 процентов готовы три дошкольных учреждения – в микрорайонах Новый Город, Садовый и Кувшинка.

"Высокая готовность детских садов в микрорайонах Университетский-2 и Новый Город, а также в поселке Сосновка, - сообщил он во время своего выступления. - На 90 процентов выполнены работы в детсаду в Солнечном микрорайоне. Работа с застройщиками микрорайонов организована, регулярно проводим встречи, ситуацию держим на контроле".

Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары, подчеркнул, что сдать эти детские сады необходимо в 2019 году.

"Сами выезжали на объекты и смотрели ход выполнения работ, - прокомментировал сити-менеджер. - По некоторым из них проще всего включить подрядчиков и проектировщиков в реестр недобросовестных, но легче ни нам, ни жителям города от этого не станет. При этой процедуре мы потерям еще минимум 2-3 месяца, чтобы ввести объект в эксплуатацию, поэтому работаем в усиленном режиме. Задача – до конца года освоить выделенные средства, завершить строительно-монтажные работы".

Дмитрий Захаров, начальник управления образования администрации города Чебоксары, отметил, что новые детские сады укомплектовываются необходимым оборудованием.

"Дли них закупаются игрушки и все необходимые материала для работы с детьми", - сообщил он.

Отметим, что строительство детских садов в Чебоксарах ведется в рамках майского указа президента Российской Федерации Владимира Путина, а также в рамках реализации национальных проектов и при поддержке руководства Чувашской Республики.

На строительстве этих 10 детских садов администрация города Чебоксары останавливаться не собирается. Уже сейчас в планах построить новые дошкольные образовательные учреждения, чтобы создать для горожан максимально комфортные условия для жизни. По этой причине на сегодняшний день застройщики уже приступили к проектированию еще 8 детских садов и 5 школ.

Список объектов, которые сейчас находятся на стадии проектирования:

1. Строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в микрорайоне 3 на улице Богдана Хмельницкого (позиция 39).

2. Строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в микрорайоне 5 на улице Богдана Хмельницкого (позиция 24).

3. Строительство дошкольного образовательного учреждения на 250 мест в микрорайоне Радужный.

4. Строительство дошкольного образовательного учреждения на 250 мест в микрорайоне Университетский (позиция 27).

5. Строительство дошкольного образовательного учреждения на 110 мест в микрорайоне Солнечный (позиция 29).

6. Строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест в микрорайоне, ограниченном Эгерским бульваром, улицей Ленинского Комсомола, Машиностроительным проездом, речкой Малая Кувшинка (позиция 20).

7. Строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне Благовещенский.

8. Строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне Альгешево.

9. Строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в 14-м микрорайоне.

10. Строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Радужный.

11. Строительство средней общеобразовательной школы в микрорайоне Кувшинка.

12. Строительство средней общеобразовательной школы на 572 места в микрорайоне Акварель.

13. Строительство средней общеобразовательной школы на 1500 мест в микрорайоне Университетский-2.

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.