Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:36, 13.10.2019

Иван Моторин и Алексей Ладыков проверили работы по благоустройству в Чебоксарах

» » 13.10.2019

Иван Моторин и Алексей Ладыков проверили работы по благоустройству в Чебоксарах

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках рабочего объезда посетили  объекты реконструкции и благоустройства. Участие в выезде приняли министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Константин Яковлев, представители МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", сотрудники стройнадзора и подрядных организаций.

Красная площадь

Масштабная реконструкция центральной площади столицы Чувашии стоимостью 1,2 млрд рублей стала возможной благодаря федеральной субсидии, выделенной в рамках программы "Развитие культуры и туризма" и полученной при поддержке Главы региона Михаила Игнатьева.

В настоящее время подрядчик ПАО "Дорисс" ведет работы по восстановлению подпорных стен вдоль залива, прокладке кабельной линий и укладке гранитной плитки. На завершающей стадии также находится процесс санации напорной ливневой канализации. Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что реконструкция проводится в несколько этапов,  первый этап подрядчик планирует завершить согласно контракту.   

Во время осмотра объекта были обсуждены текущие вопросы строительства. Иван Моторин поставил задачу ускорить темп реконструкции объекта и увеличить количество рабочих, занимающихся укладкой гранитной плитки.

Посетили место старинного захоронения, где в настоящее время ведутся археологические раскопки. Как отмечают специалисты, найденные экспонаты датируются 17-18 веками. Алексей Ладыков отметил, что исследования здесь продлятся до конца следующей недели, после чего строители приступят к работам на этом участке.    

Московская набережная

Участники выездного совещания посетили участок реконструкции у Свято-Троицкого монастыря. Подрядчик ООО "Автодор" планирует завершить до конца октября укладку брусчатки на тротуарах и велодорожках. Иван Моторин отметил, что, несмотря на погодные условия, темпы работ должны быть выдержаны. Алексей Ладыков в свою очередь подчеркнул, что опасений по срокам сдачи на данный момент нет, сложные и основные работы по устройству сетей ливневой канализации завершены.

Статьи по темеблагоустройство жкх Алексей Ладыков

Чтобы оставлять комментарии на портале, надо зарегистрироваться

Источник: Cheboksary.ru
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.