Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:03, 01.06.2019

В парке «Лакреевский лес» более 13 000 человек отметили День защиты детей

» » 01.06.2019

В парке "Лакреевский лес" более 13 000 человек отметили День защиты детей

1 июня 2019 года "Лакреевский лес" стал одной из центральных площадок акции Первого Канала "Стань первым!", которая проходит при поддержке Правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.

Праздник стартовал в 11 часов взоне аттракционов парка, где развернулась большая интерактивная площадка "Сказочная Планета ГАЗ" с различными активностями, представляющими профессии "из будущего". Здесь можно было увидеть 1,5 метрового робота, космических трансформеров и роботов-сумоистов; принять участие в мастер-классах с 3D-ручками и приготовить блюда молекулярной кухни. Особый интерес у зрителей вызвало крио-шоу с использованием жидкого азота. Также в рамках праздничной программы были подведены итоги конкурса рисунков с космической тематикой.

На центральных аллеях парка развернулись интерактивные площадки с героями сказки "Изумрудный город", а на нижних аллеях парка, при содействии МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары", прошел Чемпионат по настольным играм.

На главной сцене в рамках акции Первого Канала "Стань Первым!" сказочные герои проекта"Алиса в сказочном лесу" объявили итоги городского конкурса "Дети читают стихи", посвященного 550-летию города Чебоксары и 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.  

Особо эмоциональные выступления в возрастной категории от 3 до 6 лет отметили почетные гости праздника: поэт и шоумен Владимир Вишневский, участница телепередачи Максима Галкина "Лучше всех" Николь Плиева; телеведущий и шоумен Алексей Лысенков, актриса и певица Екатерина Котеночкина, музыкант Тимур Ведерников.

Каждый из гостей поделился своими впечатлениями о городе Чебоксары.

Алексей Лысенков признался, что очень рад, что жребий стать городом акции Первого Канала "Стань первым" выпал именно нашему городу, в котором он ранее уже бывал.

Владимир Вишневский отметил: "Пятнадцать лет назад меня привело в Чебоксары не только моё скромное дарование, но и мои усы, являющиеся негласным символом праздника в вашем городе - "Золотой Чапай".

Бурными овациями собравшиеся зрители встретили Николь Плиеву, прочитавшую стихи своего собственного сочинения. 

Актриса и певица Екатерина Котеночкина и российский музыкант Тимур Ведерников после приветствия и награждения самых юных участников конкурса чтецов выступили на сцене с самыми активными участниками конкурса, исполнив песню "33 Коровы".

Завершился праздник танцевальным флешмобом с резиновыми мячами с символикой 550-летия города Чебоксары.

Глава администрации Алексей Ладыков отметил: "Лакреевский лес - одно из самых популярных мест в Чебоксарах, где юные горожане могут получить колоссальный заряд положительных впечатлений. Первый канал подарил главное - искренние детские эмоции". 

WiFire. ТЫ РЕШАЕШЬ! СКОЛЬКО СТОИТ ИНТЕРНЕТ И ТВ

Лакреевский лес Стань первым

Чтобы оставлять комментарии на портале, надо зарегистрироваться

Источник: Cheboksary.ru
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.