Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:10, 17.09.2018

В АлтГТУ подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве с Китаем

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова с официальным визитом побывала делегация Яньшаньского университета КНР в составе первого проректора, деканов машиностроительного, информационных технологий и филологического факультетов.

Стороны договорились о реализации совместных образовательных магистерских программ подготовки специалистов сферы IT и машиностроительной отрасли. Проректоры двух вузов подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве. В рамках подписанного документа планируется расширить область научных исследований и проведения научно-технических проектов.

"Мы уже определились с тематикой совместных публикаций, с участием в совместных грантовых программах", – отметил проректор по стратегическому развитию, научной и международной деятельности АлтГТУ Евгений Зрюмов.

Более 20 лет между университетами действует договор о сотрудничестве, в рамках которого организуются академические обмены преподавателями, курсы повышения квалификации и языковые курсы для студентов. Возможно, уже в следующем учебном году вузы будут обмениваться студентами-магистрантами, обучающиеся по программам факультета специальных технологий и факультета информационных технологий АлтГТУ.

Руководитель китайской делегации Чжан Фучэн также выразил уверенность, что выстроенные за долгие годы взаимоотношения будут развиваться дальше и позволят расширить сотрудничество уже по совместной подготовке магистрантов и аспирантов.

"Также мы бы хотели организовать совместное образование по специальности "интеллектуальное машиностроение", – отметил Чжан Фучэн.

Источник: ИА "АМИТЕЛ"
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.