Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:48, 21.09.2016

Быстрый старт на «Димитровских горках»: кто скупил все студии в новом микрорайоне?

Летом этого года крупнейшая строительная компания "Жилищная инициатива" начала свой большой проект в центре г.Барнаула. Дома проекта "Димитровские горки" разместятся на пересечении улиц Димитрова и Ядринцева.

Проект "Димитровские горки". Фото: архив Единого центра продаж недвижимости.

Несмотря на устойчивую позицию застройщика к строительству большеформатного жилья, проект "Димитровские горки" - это компромисс между доступностью и комфортностью. На продажу были выставлены квартиры от 18 до 100 кв.м, только вариантов однокомнатных квартир насчитывалось 16 видов. Июльская цена на квартиру-студию начиналась от 972 000 рублей. По состоянию на сентябрь остались квартиры площадью 35 кв.м. по цене 1 925 000 руб. Поэтому, как отмечают эксперты, несмотря на неустойчивое экономическое состояние экономики страны, интерес к новостройкам сохраняется.

Квартиры в новом микрорайоне "Димитровские горки" реализует "Единый центр продаж недвижимости" (ЕЦПН). По телефону 717-100 можно получить бесплатную консультацию по приобретению жилья и забронировать квартиру. ЕЦПН создан членами "Союза риэлторов Барнаула и Алтая" для продажи квартир от застройщиков по ценам строительных компаний.

Марина Ракина,
президент "Союза риэлторов Барнаула и Алтая":

Очевидно, что интерес инвесторов к долевкам сохраняется, несмотря на пессимистические прогнозы на развитие экономики. Мы видим доходность инвестиций по вложениям, которые были сделаны в 2014 году, очевидно, что идет прирост. С учетом ряда нововведений в закон, регулирующий долевое строительство жилья и ряда других факторов, можно ожидать роста доходности от нового жилья и по итогам 2015 г., 2016 г.

Вадим Руссков,
директор "Миэль – сеть офисов недвижимости", офис в Барнауле:

Инвестиции в недвижимость сегодня не дают моментальную отдачу, сложно получить прибыль за короткий период – 0,5-1 год. Но, если клиент располагает временем и может подождать 3-5 лет и более, но инвестиционный доход возможен. По законам рынка можно предположить, что если сейчас цены низкие, то в перспективе они будут расти. Но опять же инвестировать нужно избирательно, смотреть застройщика, локацию застройки, "ловить" акции от застройщиков и скидочные предложения. Вся эта информация сконцентрирована у специалистов, которые системно работают с застройщиками.

"Единый центр продаж недвижимости" системно работает с 10 барнаульскими застройщиками и 3 новосибирскими компаниями. Поэтому располагает полной палитрой информации о том, где что строится, сколько стоит и какое предложение среди однотипных квартир сейчас наиболее выгодное.

В настоящее время готовится к старту продаж два крупных проекта в центре города Барнаула. Один разместится на пр. Комсомольский, на месте бывшего "Барнаульского ликеро-водочного завода", место размещения проекта от ООО ИСК "Алгоритм" пока держится в секрете.

Узнать подробности о проектах и старте продаж квартир в строящихся домах можно в "Едином центре продаж недвижимости" по тел. 717-100.

Информация действительна на момент публикации. Проектная декларация на сайте www.barnaul-gi.ru

Смотрите также

На правах рекламы

Источник: Алтапресс
просмотров: 150

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.