Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:49, 22.10.2014

Новые назначения в правительстве Астраханской области

Астраханская область. Сельское хозяйство и молодёжь в регионе возглавят новые лица

Министром культуры и туризма утверждена Галина Зотеева. Прежний руководитель сферы культуры Ирина Тарасова возглавила департамент государственной поддержки искусства и народного творчества в федеральном минкульте. Владимир Хребтов освобожден от должности руководителя службы государственного технического надзора Астраханской области. На его место назначен Андрей Нестеренко, который занимал место заместителя главы ведомства – начальника инспекции.

Переназначены также руководители агентства по занятости населения Анвярь Абдуллаев и региональной службы ветеринарии Юрий Евтеев. В скором времени ожидается утверждение министра сельского хозяйства и рыбной промышленности, а также глав министерства здравоохранения и министерства образования и науки. Кандидатуры этих министров согласовываются на федеральном уровне.

Правда, имя первого нам уже стало известно - руководителем регионального минсельхоза станет Алексей Галкин, один из крупнейших астраханских фермеров и депутат облДумы от Харабалинского района. Кроме того, со своего поста на другую работу уходит глава агентства по делам молодёжи Евгений Базылев. Сейчас кандидатура того, кто займёт его место, также согласовывается в столице - человек этот, как утверждают информированные источники, для ведомства не новый.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.