Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:37, 26.03.2013

Грантовый конкурс IT-start

В работе форума приняли участие начальник отдела социальных программ и проектов РОСМОЛОДЕЖИ, руководитель проекта IT-Start. Станислав Сахаров, руководитель Агентства по делам молодежи Евгений Базылев, а также ведущие эксперты и преподаватели. Лекции, круглые столы и мастер-классы для участников провели специалисты в сфере IT — Людмила Евстратова, Ольга Павлова, Михаил Эрман. Программисты вели работу над проектами в группах, а затем презентовали проекты экспертам.

В смотре презентаций проектов участников форума принял участие председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. Молодые люди эмоционально рассказывали о своих разработках. Среди них виртуальная примерочная, с помощью которой можно не только «примерить «одежду» на расстоянии, но даже изменить прическу. Социальная сеть для молодых мам, форум для студентов и сайт для любителей вечеринок – многое из этих продуктов уже существует, но занять свою нишу в этой сфере вполне реально, если добавить свои, уникальные, «фишки».

Константин Маркелов особо выделил два проекта, идеи которых показались наиболее новыми и привлекательными. Так, студенты из Таганрога разработали приложение для смартфонов «Тревожная кнопка». Оно будет помогать незаметно подать сигнал об опасности. Существенно сократить и рационализировать время заказа и работу официанта призвано помочь «Электронное меню». С его помощью можно не только выбрать нужное блюдо, но даже расплатиться за него, используя электронные деньги.

Лучшие проекты будут названы на подведение итогов грантового конкурса «IT-Start». Талантливые молодые люди получат финансовую поддержку на их развитие в ближайший год. Уже сейчас можно сказать, форум в Астрахани стал уникальной площадкой взаимодействия и профессионального развития молодых IT-специалистов.

Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.