Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:49, 01.05.2016

В Астрахани пройдет первый банный фестиваль «Дух Веков»

2 мая у поющего фонтана на 17 пристани пройдет зрелищное мероприятие, которое не оставит равнодушными гостей и жителей города. Вы окунетесь в сказочную атмосферу истории нашего края. За время организации мероприятия у нашего фестиваля появилось много настоящих друзей. Геннадий Орденов, Рагим Миришов и Дмитрий Носенко поддержали и помогли нам.


Ключевым событием фестиваля будут первые на земле Астраханской соревнования среди любителей русской бани! Будет разыгран призовой фонд в размере 60 000р.

Регистрация участников соревнований идет полным ходом. Уже обработано около 20 заявок. Хорошая новость, в связи с активностью регистрация продлена, заявки будут приниматься до 30 апреля включительно.

Наши горячие ведущие Виктор Денисов и Агата Мигуш готовят 10-часовую развлекательную программу, она будет состоять из 3-х частей, до обеда – детская, после обеда до раннего вечера – народная, вечером сразу после конкурсов свободная сцена. Огромную помощь в организации фестиваля оказал Геннадий Иванович Орденов, при его содействии у воспитанников детских домов появилась возможность реализовать первую часть концертной программы.

Еще одна хорошая новость: В Астрахань уже прибыли Ильгиз Латфуллин, Иван Бояринцев и Александр Марченко. Мы уговорили этих легендарных специалистов мирового уровня провести мастер-классы. Занятия пройдут на следующий день после фестиваля, узнать условия и записаться можно предварительно на сайте или на самом фестивале в день проведения, количество мест крайне ограничено.

И снова хорошая новость, к подготовке фестиваля присоединились: Казачество, МКО «Астраханцы», ДРК «Покров», Реконструкторы и канатоходцы.

Астраханская казачья артель и Группа энтузиастов-ремесленников изъявили желание провести бесплатные мастер-классы по ткачеству, гончарному мастерству, лозоплетению, изготовлению народных игрушек.

На празднике будет много интересных сюрпризов, например «Трусовский хлебозавод» готовит что-то вкусное и интересное. Также мы пригласили интересных известных гостей.

Компании реал организует онлайн-видеотрансляцию прямо с площадки фестиваля. Трансляцю можно будет посмотреть на сайте duhvekov.ru

Праздник обещает быть незабываемым и насыщенным.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Ключевые слова: Астрахань
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 292

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.