Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 15.09.2015

Астраханцы страдают от запаха горящего по ночам мусора несанкционированных свалок

Новости Астрахани. По мнению экспертов, ответственность за нарушение экологических норм лежит на "серых" мусороперевозчиках.

В последнее время жители Каспийской столицы России всё чаще и чаще жалуются на удушающие запахи, распространяющиеся в вечерне-ночное время по территории областного центра. Притом, некоторые очевидцы сообщают в социальных сетях о виденных ими мусоровозах, которые вываливают отходы в ненадлежащих местах, загрязняя тем самым местные окрестности.

Эксперты отмечают, что как раз такие несанкционированные свалки и могут буть причиной удушающего запаха, на который жалуются астраханцы. В качестве примера упоминаются несанкционированная свалка в Икрянинском районе (где специалисты Россельхознадзора выявили повышенное содержание меди и свинца) и незаконно расположенная площадка для хранения ТБО в Приволжском районе. 

А в санитарно-защитной зоне Фунтовского полигона на землях сельхозназначения была организована свалка, куда каждый день выгружается по 20-30 машин с мосором. Регулярно горя, эта свалка окутывала дымом село Фунтово, а в один из пожаров дым накрыл и микрорайон "3-й Юго-Восток" в Астрахани.

В свою очередь, пожары в самом городе происходят на пустырях и складируемых кучах мусора на контейнерных площадках, также появляющимся "благодаря" серым мусороперевозчикам. А трусовчанам за токсичный запах, бывающий в их районе, можно сказать "спасибо" незаконной станции по сортировке и перегрузке мусора, расположенной на ул. Школьная, 7. 

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Ключевые слова: Астрахань
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.