Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:13, 24.08.2015

Ростуризм: в Астрахани пройдёт российско-китайский фестиваль рыбной ловли

Астраханские новости. Каспийскую столицу России собираются сделать флагманом в построении отечественной системы приема зарубежных любителей рыбалки.

Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый: "С точки зрения въездного туризма, потенциал России, вне всякого сомнения, огромен. Это и Байкал, и Камчатка, и, конечно, Астрахань, которая может стать флагманом в построении системы приема зарубежных любителей рыбалки". Особая роль нашего города в развитии российско-китайского сотрудничества была отмечена 21-го августа, когда был подписан Протокол о намерениях между Ассоциацией рыболовного спорта Китайской Народной Республики и Федеральным агентством по туризму. 

"План работ по развитию въездного туризма, связанного с рыбалкой, уже начал реализовываться. Мы запланировали и активно готовим первый российско-китайский фестиваль рыбной ловли, который пройдет в Астрахани уже в октябре этого года. Этот фестиваль призван заложить основы для постоянного взаимодействия между Ростуризмом, китайской стороной и субъектами РФ, для которых подобные инициативы - прекрасный способ развития как внутреннего туризма, так и въездного" – поделился планами заместитель главы Ростуризма. "Мы сразу делаем мероприятие международного уровня, с лучшими представителями рыболовном спорта России и Китая, чтобы изначально держать высокую планку проводимой работы по развитию данного направления. Только такой подход позволит нам привлечь искушенных путешественников, за которых борятся агентства по туризму во всем мире, желая привлечь поток туристов из Китая" – подчеркнул Роман Скорый.

Председатель Ассоциации рыболовного спорта Китайской Народной Республики, структурного подразделения Министерства спорта КНР, господин У Сяолин, в свою очередь, отмечает: "Конечно, мы с удовольствием приезжаем снова и снова в те места, где есть, помимо хорошего клёва, отлаженная инфраструктура и сервис, адаптированный для китайских туристов". Стоит отметить, что в Ассоциации сейчас состоит более 300 тысяч постоянных зарегистрированных членов, которые тратят от пятнадцати до трехсот тысяч юаней за поездку в другие страны. Всего же во внутренних мероприятиях и соревнованиях, а также в путешествиях по всем миру в поисках рыбных мест и новых впечатлений участвуют свыше 60 миллионов китайцев - любителей рыбалки.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.