Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:33, 09.04.2015

Детские отделения открылись после ремонта в областной инфекционной больнице

Начат процесс открытия после капитального ремонта двух детских отделений (восьмого и девятого) в областной инфекционной клинической больнице им. А.М. Ничоги. Стоит отметить, что проведенный ремонт стал первым в здании, которое функционирует в качестве медицинского учреждения более четырех десятилетий.

«В ходе ремонта заменили все инженерные коммуникации: тепловые, канализационные и водопроводные сети, сети электроснабжения. Всё абсолютно новое – стеклопакеты, двери, напольное покрытие. И главное – оборудование палат. Они теперь оснащены туалетами, даже душ есть для мамочек малышей. Кровати закупили специальные, с корректировкой подголовника, чтобы было удобно лежать детишкам со стенозом. Появился сухожаровый шкаф для дезинфекции посуды, современные ингаляторы и дезары вместо устаревших установок кварцевания и многое другое», - рассказывает заведующая отделением Татьяна Каховская.

В настоящее время для приема самых маленьких пациентов открыта только часть восьмого и девятого отделений – на 30 и 35 коек. Хорошо сделанный ремонт в больнице оказывает большое положительное влияние на психоэмоциональное состояние и детей, и их родителей. Теперь госпитализация в «инфекционку» больше не пугает астраханцев с маленькими детьми.

Вот как отзывает молодая мама о сегодняшнем состоянии медучреждения: «Хорошая больница, нам тут удобно и комфортно. Палаты теперь небольшие, очень тепло, туалет рядом, чисто, спокойно. Ребенок поправляется».

Ремонтные работы в здании областной инфекционной клинической больницы им. А.М. Ничоги были начаты в позапрошлом году по личному поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Главному врачу больницы Артема Шишлонову удалось организовать ремонтные работы в здании больницы так, чтобы лечебный процесс был непрерывным.

Источник: Hazaria.ru
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.