Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:23, 27.06.2014

«Муниципальный фильтр» пройдут все кандидаты в губернаторы Астраханской области

Новости Астрахани. Астраханский губернатор дал "зелёный свет" своим соперникам по выборам.

«У нас по законодательству введена новая норма – муниципальный фильтр, который должны пройти все претенденты на пост губернатора. Безусловно, это создаёт некие проблемы для кандидатов, которые выдвигаются от парламентских политических партий. Поэтому я хотел бы обратиться ко всем депутатам в муниципалитетах с просьбой поддержать претендентов на должность губернатора Астраханской области, дать им возможность пройти муниципальный барьер, потому что, я считаю, у многих кандидатов есть достаточно интересные идеи по развитию нашего региона, хорошие предложения. Их будет интересно послушать, а уже 14 сентября, в день единого голосования, жители Астраханской области определятся, с кем они пойдут развивать регион на следующие пять лет», – заявил Александр Жилкин.

Согласно существующим ныне законодательным нормам, кандидат сможет принять участие в избирательной кампании лишь после преодоления так называемого "муниципального фильтра" - в нашем регионе нужно собрать для этого 149 подписей муниципальных руководителей и депутатов. Но ещё недавно, например, депутаты ГорДумы отказались поставить свои подписи в поддержку местного оппозиционера, лидера астраханского отделения партии «Справедливая Россия» Олега Шеина.

Таким образом, глава Астраханской области обратился к муниципальным депутатам с просьбой поддержать кандидатов от всех партий. Действующий губернатор призвал муниципалитеты никого не «фильтровать» и выразить поддержку всем участникам предвыборного марафона.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.