Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:55, 25.06.2014

Политпросвет: предвыборная аналитика

Астраханские новости. Политтехнологи начали прогнозировать ход предстоящей предвыборной гонки в Астраханской области.

Общественный деятель и политтехнолог Александр Алымов, создавший Фонд поддержки слабых кандидатов, представил своё видение того, как Олег Шеин проведет выборы губернатора. Публикуем выдержку об этом из опубликованного им поста в "Живом Журнале":

1. СБОР ПОДПИСЕЙ. Подписи Шеину соберут, конечно. И даже наш фонд поддержки слабых кандидатов в этом поможет. Но он сейчас начнет сообщать о том, что якобы власть препятствует этому. Это он делает для того, что бы создать образ борца. Якобы только благодаря его борьбе подписи ему соберут, а не подарят. На самом деле ему их подарят и он примет их от ненавистных единороссов и даже не моргнет.

2. ФОРМИРОВАНИЕ КОМИССИЙ. Так же О-Г сейчас начнет выдавать информацию о том, что комиссии и прочие предвыборные штуки делаются с нарушениями. Таким образом он как бы заранее говорит - мы бы выиграли, но видите что они делают. То что многие факты нормальны и лишь интерпретируются шеиным как не нормальные это он будет умалчивать. На пример сейчас он кричит что КОИБЫ поставили в области, а не в городе. Случись все наоборот от точно так же бы кричал, только возмущался бы что КОИБЫ в городе а не в области.

3. КРИТИКА. Сейчас неожиданно О-Г прозреет и найдет множество проблем в области и городе. Некоторые сочинит сам. Главное ведь не решение, а шум. По многим вопросам он начнет расходится с собственными мнениями по отношению к Жилкину. Если раньше он называл Жилкина партнером и хорошим губернатором, то теперь назовет врагом человечества. Сторонникам объяснит - я думал, что Жилкин нормальный, а он оказался как все. И не важно, что в реале ничего не изменилось. Главное создать фон. Кстати стоит чаще напоминать ему что он в комиссии по ЖКХ, куда его включил губернатор. Так что было бы желание у шеина что то решать - решал бы.

4. ВЫБОРЫ. Непосредственно к выборам шеин заявит о массовых нарушениях, гноблении его сторонников и прочих ужасах. Далее накачает повестку дня информацией о нарушениях на выборах. При этом часть нарушений окажется провокациями его же сторонников. Тема стандартная. А так же добавит, что за ним массы, которые правда боятся голосовать за Шеина по угрозой увольнения/преследования/расстрела

5. РЕЗУЛЬТАТЫ. Получив свои не большие проценты О-Г Шеин начнет вой - выборы сфальсифицированны. Убеждать будет всех, что победил и требовать второй тур. Высасывать из пальца доказательства и простые вещи превращать в скандал.

6. СТОРОННИКИ. Собранную команду под выборы кинет. Тут пояснять нечего так каждые выборы.

Всего этого, кстати, можно избежать если шеину заплатить. Все вышеперечисленное он делает только в случае если ему не дали денег, что бы он молчал. Как он молчал выдвигая единоросса Григоршева, например. Цель его проста - выборы не выиграет и не зочет выиграть, а вот денег можно срубить и пошуметь заодно.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.