Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:49, 20.06.2014

В Астраханской области началась предвыборная кампания

Новости Астрахани. В регионе стартовал этап выдвижения кандидатов на пост губернатора Астраханской области.

Вчера в СРК "Звёздный" прошёл Первый областной Общественный форум, где присутствующие семь сотен участников (политики, общественные деятели, активисты молодёжных движений и другие астраханцы) попросили нынешнего губернатора Александра Жилкина пойти на выборы.

Глава региона поблагодарил земляков за поддержку, наповнив о том, что всем предстоит ещё много поработать на благо родного края. Также там была принята так называемая Народная программа, по которой основными направлениями развития региона станут обеспечение питьевой водой жителей каждого населенного пункта, формирование единого транспортного пространства, обеспечение жильём детей-сирот и помощь в решении жилищного вопроса молодым семьям.

В ближайшие дни станут известны имена основных кандидатов на предстоящие в единый день голосования в сентябре выборы астраханского губернатора - основные политические партии, коих у нас в регионе имеется 45 штук, собираются объявить о своих выдвиженцах. В Москве пока лишь оъявили об одном кандидате на 14 сентября - оппозиционере и депутате облдумы Олеге Шеине, о поддержке которого партия ведёт переговоры с КПРФ. 

Соответствующее решение было принято в четверг на заседении президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия". Теперь аналогичное решение региональное отделение должно будет принять 22 июня. Его же основной оппонент и фаворит предвыборной гонки Александр Жилкин будет выдвинут накануне, 21 июня, на партийной конференции "Единой России" - на проходящих в области партийных праймериз он получил наибольшее число голосов.

О желании участвовать в выборах губернатор ранее также заявляли депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов и депутат облдумы от КПРФ бизнесмен Олег Снегов. Однако, согласно новым правилам, всем кандидатам будет необходимо пройти "муниципальный фильтр", собрав 7% (110-120 штук) подписей муниципальных депутатов и руководителей, что, по мнению политологов, невозможно без определённой поддержки. 

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Ключевые слова: Астрахань
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.