Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:45, 18.06.2014

Шеин станет соперником Жилкина на губернаторских выборах

Новости Астрахани. В "Справедливой России" подтверждают намерение выдвинуть Олега Шеина на губернаторские выборы и ожидают поддержки КПРФ.

"Это не исключено,— заявил сам Олег Шеин, - "После того, как гордума Астрахани отклонила наш референдум, мы изменили взгляд на кампанию", объясняя свое возможное выдвижение тем, что гордума Каспийской столицы России не поддержала предложение о проведении референдума о сохранении в городе прямых выборов мэра. Эксперты считают, что у справоросса нет шансов выиграть выборы у губернатора Александра Жилкина.

Как заявил зампред фракции справороссов в Госдуме Михаил Емельянов, решение о выдвижении их астраханского лидера в губернаторы Астраханской области партия примет «в конце недели, но сомнений по его поводу немного». "Партия ведет переговоры о коалициях с КПРФ: в обмен на готовность поддержать Оксану Дмитриеву на выборах в Санкт-Петербурге мы можем поддержать сильных кандидатов от коммунистов в других регионах. Но сомнительно, что кто-то сравнится по популярности в Астрахани с Олегом Шеиным",— отметил депутат.

Накануне, по словам Шеина, поскольку вместо регулирования отношений по вопросу проведения в Астрахани референдума по выборам мэра, «получили вызов астраханцам», будут делаться определенные выводы. «Какие конкретно выводы, я смогу публично сообщить в течение ближайших нескольких дней, поскольку сейчас мы ведем внутренние консультации в партии». При этом на вопрос, может ли в данном случае идти речь о выдвижении Шеина в губернаторы, оппозиционер ответил: «Я бы сказал, что в современных обстоятельствах это уже не является исключением. А как альтернатива – полный бойкот избирательной кампании с полной ломкой явки на выборы».

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Ключевые слова: Астрахань
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.