Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:31, 18.08.2016

Олега Шеина назвали лидером цветной революции в России

Издание «Высота 102» заинтересовалась предвыборным слоганом справедливоросса Олега Шеина. На баннерах, которые он развесил по Астрахани красуется надпись «Смена власти!». Журналисты считают, что это не просто предвыборная уловка, а истинная цель соратника Сергея Миронова.

В пример журналисты приводят публикации европейских изданий, которые открыто называли Шеина главным борцом с режимом и основным кандидатом на лидерство в стране после цветной революции. Газета «Европа-Экспресс» в 2009 году опубликовала большую статью, назвав ее: «Детонатор для России». В данном материале, рассчитанном на европейскую аудиторию, Шеин был назван главным борцом с «вороватой и лживой властью». И отмечалось, что для организации революции в России нужен именно такой политик – харизматичный и способный поднять массы.

В печатном издании «Англия» издающемся на территории Евросоюза, также была размещена статья посвященная революции в России, под названием «Откуда придет оранжевая революция». Здесь также на первом плане оказался депутат от Справедливой России Олег Шеин. Ему в заслугу авторы материала ставили организацию протестных кампаний и десятки забастовок. Совпадение или нет, но именно после данных публикаций Шеин организовал в Астрахани свою знаменитую голодовку, которая превратилась во всероссийскую акцию протеста, а поддержать его приехали лидеры либеральной оппозиции Илья Яшин и Алексей Навальный. Руководитель СР Миронов также принял участие в этом протесте.

Журналисты «Высоты 102» отметили и серьёзные международные связи Шеина. В частности их заинтересовала его связь с Институтом Коллективного Действия, который возглавляет его бывшая супруга иностранка Карин Клеман. В манифесте организации сказано о том, что данная структура, фактически контролируемая с Запада, ведет борьбу за интересы жителей нашей страны.

Интересно, что в данном материале «Высота 102» рассказывает и о видеозаписи, с записью факта передачи денег Олегу Шеину, которые он брал за кампанию против губернатора Александра Жилкина: «В распоряжении редакции ИА «Высота 102» имеется и видеозапись этой встречи, исходя из которой Шеину этой суммы (500 тысяч рублей) может быть «недостаточно», и он просит «немножко добавить еще». И вряд ли данную «получку» партиец «Справедливой России» декларировал официально в налоговых органах.»

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.