Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:56, 05.08.2016

Жилкин: Выборы в Астраханской области должны пройти спокойно

В Астраханскую область с рабочим визитом прибыл член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод.

На встрече с губернатором Жилкиным обсуждались вопросы, которые связаны с подготовкой и проведению выборов в Государственную Думу России 7-го созыва, а также в Думу Астраханской области. Международный эксперт-правозащитник рассказал о том, что он ознакомился с ходом избирательной кампании, встретился с областной избирательной комиссии Астраханской области, уполномоченным по правам человека Астраханской области, провёл консультации с представителями Общественной палаты, общественности.

Также Александр Борд посетил некоторые избирательные участки, где поинтересовался условиями для избирателей и кандидатов в депутаты. По словам Александра Брода, они будут вести мониторинг избирательной компании в нашем регионе. Также планируют проводить общественные слушания, запрашивать материалы областного избиркома и стараться, чтобы компания в Астраханской области прошла максимально чисто и открыто.

Также Брод добавил, что избирательная комиссия в Астраханской области работает профессионально.

В ходе беседы Александр Жилкин заявил: «Моя позиция однозначная – выборы в Астраханской области должны пройти спокойно, без скандалов, чтобы кандидаты встречались с избирателями, доводили до них свои мысли, планы».

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 157

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.