Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:32, 29.03.2016

«Молодая Гвардия» обратились к Генеральному прокурору РФ и министру образования и науки РФ с просьбой инициировать отставку Гутмана

 В официальном письме составленном «Молодой гвардией» было сказано, что астраханские студенты часто жаловались молодогвардейцам о том, что образовательными учреждениями не соблюдаются санитарные нормы, и многие правила при размещении студентов в общежитиях нарушаются. «Молодая Гвардия» не оставила жалобы без внимания и провела мониторинг. Итоги мониторинга показали, что руководство образовательных учреждений, а также министр образования региона, сотрудники Госпожнадзора и Роспотребнадзора региона действительно ненадлежащим образом исполняют свои полномочия. Молодогвардейцы обратились  к Генеральному прокурору РФ  и министру образования и науки РФ с просьбой: инициировать освобождение от должности министра образования и науки Астраханской области, а также проверить законность действий министерства Астраханской области и руководителей образовательных учреждений.

Напомним, что несколькими днями ранее Astrakhanpost.ru писал о том, что призывал Виталия Гутмана покинуть свой пост Председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов. В своем облоге он писал следующее, - « С учетом всех скандалов вокруг Вашей фигуры, если Вы не смогли за 11 лет управления сферой образования в регионе наладить работу в подведомственных Вам учреждениях, может быть Вам лучше подать в отставку?». Молодогвардейцы и студенты ждут действий от ведомства, одного из наиболее важных механизмов осуществления надзора.

Источник: Hazaria.ru
просмотров: 180

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.