Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:55, 26.02.2016

Николаю Сандакову продлили арест

Бывшего чиновника Челябинской области Николая Сандакова обвиняют в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации. Судебном решением продлен срок ареста до 25 марта.

Как сообщает интернет-газета znak.com, Сандаков проведет год в СИЗО. На одном из судебных заседаний адвокат приобщил к материалам дела документы, доказывающие, что обвинитель Николая, экс-глава администрации Озерска Евгений Тарасов, психически не здоров.

Следователь считает вину экс-вице-губернатора абсолютно доказанной. Выпускать из СИЗО Сандакова не хотят, так как он может скрыться, или повлиять на расследование.

«Сегодня очевидно, что я невиновен, - подчеркнул Сандаков. – Но если это признать, кто-то должен будет ответить за незаконное уголовное преследование. Содержание под стражей нарушает мое право на защиту, ведь основные доказательства моей невиновности находятся на компьютерных носителях. В условиях СИЗО у меня нет возможности реабилитировать себя, и следователь об этом знает. Но никаких объективных оснований держать меня под арестом нет».

Бывший чиновник в конце судебного заседания выступил с обращением к присутствующим журналистам: «Спасибо, что освещаете процесс, поддерживаете. Для меня очень важно, чтобы суд проходил в максимально открытом режиме. – В ближайшее время я сделаю несколько заявлений об истинных причинах уголовного преследования, связях моего дела с делами Александра Путина (бывший главный налоговик Челябинской области. – Прим. ред.), Евгения Иванова (начальник спортуправления Челябинска, был оправдан судом. – Прим. ред.). Будет много интересного. Также мы готовы предоставить вам любые интересующие материалы уголовного дела, копии есть у моих адвокатов. Нам скрывать нечего. Я знаю, что следствием при помощи региональной прокуратуры будут предприниматься попытки провести суд в закрытом режиме. Мы кое-какие меры предприняли, чтобы этого не прошло, поскольку заинтересованы в том, чтобы суд прошел гласно и открыто» .

Источник: Hazaria.ru
просмотров: 292

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.