Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:43, 24.03.2015

Может ли быть коррупционером Николай Сандаков?

Николай Сандаков, исполняющий ныне обязанности вице-губернатора Челябинской области, в эти дни стал объектом внимания для СМИ.

Интернет-портал «Компромат» на днях в своем новом материале впрямую обвинил Сандакова в использовании коррупционных схем в Челябинской области, который журналисты этого издания обозначили как «бизнес на главах». Из материала, опубликованного на вышеуказанном сайте, следует, что Сандаков организует назначения тех или иных граждан на посты-сити-менеджеров в южноуральском регионе, за которые новые назначенцы расплачиваются с ним крупными взятками.

Своими размышлениями о фигуре Николая Сандакова с «Мк в Астрахани» поделился Александр Алымов, руководивший несколько лет назад оппозиционным молодежным движением: Крови он в свое время попил у оппозиции много. Если бы подобные обвинения в коррупции появились во время его работы в Астрахани, оказалось бы немало желающих использовать это. Но нужно понимать, почему бы они это делали. Порой его методы борьбы с оппозицией переходили грань дозволенного. Отсюда и ненависть, которой пылала в то время протестная тусовка к этому человеку. Поэтому обвинения поддержали бы исключительно из желания поквитаться, нанести ответный удар. Но мы слишком много знали о Сандакове, чтобы верить в нынешние обвинения. Он человек осторожный и дальнозоркий. Там, где появлялся Сандаков, потом начинались антикоррупционные зачистки.

Во время его работы заместителем главы Камызякского района было известно как минимум об одном случае, когда Сандакову собрались давать взятку. В итоге он просителя чуть не сдал полиции. А в комитет по земле он поставил своего человека, который все это время успешно отбивал желание у «несунов» решать таким образом вопросы выделения земли под строительство баз. Можно также вспомнить и главу района Угрюмова, который, оказавшись рядом с Сандаковым, неожиданно попал в поле зрения силовиков и сел в тюрьму. Я не могу позитивно оценивать все его политические действия, но коррупция, на мой взгляд, не входит в его принципы. Сомневаюсь, что за эти годы что-то изменилось. Вероятнее всего, он в очередной раз отфутболил какого-нибудь «несуна» и теперь расплачивается за это.  

Источник: Hazaria.ru
просмотров: 207

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.