Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:36, 17.10.2014

Житель Астраханской области привлечен к уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны

Ножевое ранение было нанесено в ходе бытового конфликта.

В общежитии, находящемся на территории села Осыпной Бугор Приволжского района, подрались двое мужчин. Конфликт возник на кухне за перекуром и разговором, в ходе которого одному из собеседников не понравился тон обращения к нему. В процессе драки один из мужчин схватил доску и стал размахивать ею перед лицом противника, а тот в ответ взял для самозащиты нож с кухонного стола. После этого они разошлись по своим комнатам.

Спустя несколько минут один их участников конфликта услышал, что его оппонент, находясь в своей комнате, громко ругается в его адрес. Мужчина снова взял доску и направился в комнату соседа, где стал избивать его. Защищаясь, второй участник конфликта ударил противника ножом в область грудной клетки. Успевшие сбежаться на шум соседи разняли дерущихся и вызвали полицию и скорую помощь.

Как рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области подполковник юстиции Алексей Браиловский, потерпевший получил телесное повреждение в виде колото-резаной раны грудной клетки, проникающей в плевральную полость, которое является опасным для жизни повреждением и расценивается как тяжкий вред здоровью человека.

В отношении 45-летнего мужчины, нанесшего ножевое ранение, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 114 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.