Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:49, 08.08.2014

В Астраханской области дети с ограниченными возможностями приняли участие в акции «Зарядка со стражем порядка»

В качестве инструкторов выступили бойцы ОМОН, имеющие награды в различных спортивных соревнованиях.

В оздоровительном лагере «Берёзка», расположенном в Камызякском районе, сотрудники областного управления по делам несовершеннолетних организовали урок физкультуры. В качестве инструкторов выступили бойцы ОМОН, имеющие награды в спортивных соревнованиях.

Более 60 ребят – совсем маленькие и те, кто постарше, с удовольствием поучаствовали в тренировке. После разминки сотрудники спецподразделения «Сапсан» показали упражнения на различные группы мышц. Юные астраханцы чётко повторяли за ними все действия.

Среди них – дети с ограниченными возможностями, воспитанники коррекционных школ-интернатов и других учреждений с разных уголков региона. Они были приятно удивлены появлению людей в форме. Стражи порядка с удовольствием ответили на все их вопросы о службе в полиции, а таких было немало.

После зарядки в спортзале участников пригласили на открытую площадку, где сотрудники УМВД России по Астраханской области провели урок безопасности. Детям напомнили основные правила поведения на воде, проезжей части; о недопустимости употребления спиртного и наркотиков. Как выяснилось, многие уже сделали свой выбор и предпочли таким сомнительным развлечениям спорт. Часть подростков проходит подготовку в военно-патриотическом отряде на базе лагеря.

После профилактической беседы занятие продолжилось на спортплощадке и в импровизированном тире. Здесь гостям продемонстрировали навыки в стрельбе из пневматического оружия. Мероприятие завершилось общим фотографированием на память.

Стоит отметить, что перед началом летнего оздоровительного сезона сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проводили работы по благоустройству данного лагеря.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.