Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 21.10.2016

В Астрахани стартовал международный фестиваль джаза

Сегодня в Астрахани состоялось долгожданное событие – открытие Первого Международного фестиваля «Дельта-Джаз». В числе первых слушателей музыки без границ были глава регионального правительства Константин Маркелов и министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева. 

По словам вице-губернатора, сегодня интересы зрительской аудитории существенно расширяются, и спрос на новые творческие проекты растет. Именно поэтому Астраханский театр оперы и балета сегодня представляет совершенно новый для региона фестиваль. Его уникальность в том, что он посвящен исключительно джазовому искусству.

"Убежден, что мы сможем насладиться гармонией джазовой музыки отечественных и зарубежных авторов, познакомиться с новыми решениями в аранжировках уже ставшими классикой произведений, заново открыть и полюбить джаз. Нет никаких сомнений, что энергия и свобода джазовых ритмов доставит всем зрителям удовольствие и определит наше с вами хорошее настроение», - отметил он.

Незабываемых впечатлений и ярких эмоций пожелала участникам и зрителям первого фестивального вечера глава регионального ведомства, поблагодарив партнеров фестиваля – министерство культуры РФ и президента благотворительного фонда «ARCO» Ларису Анисимову за содействие в организации культурных проектов. 

«Все четыре дня мы будем наслаждаться джазовой музыкой, которая является для Астраханской области новым направлением», - подчеркнула она. 

Одним из первых перед астраханской публикой выступил маэстро Сергей Манукян, исполнив собственные произведения, а также известные мировые хиты 50-х и 60-х годов.

Известный российский джазовый вокалист, настоящий мастер инструментального вокала, он добился признания как на нашей сцене, так и за рубежом. Накануне музыканта спросили, есть ли у него особый ритуал перед началом концерта. На что маэстро ответил: «Да есть. Оказаться в мире музыки еще до того как вышел на сцену». 

Фестиваль продлится до 23 октября, а уже завтра астраханцы познакомятся с известными джазовыми коллективами Италии ансамблями RobertoTarenzi Trio и Santa Cecilia Sax Ensemble. Начало в 18.00

просмотров: 158

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.