Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:47, 12.10.2016

12 октября - День образования кадровой службы в системе МВД России

Сегодня Управление по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области занимается вопросами отбора кандидатов на службу, подготовки полицейских, индивидуальной воспитательной работой.

12 октября 1918 года решением Народного комиссариата юстиции была принята «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции» и созданы первые кадровые аппараты. Сотрудники кадровых служб всегда работали над формированием и сохранением профессионального ядра органов внутренних дел, придавая большое значение повышению образовательного статуса сотрудников ведомства.

Сегодня Управление по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области занимается вопросами отбора кандидатов на службу, подготовки полицейских, индивидуальной воспитательной работой. Кадровые подразделения есть в каждом территориальном отделе полиции.

Ежегодно ряды органов внутренних дел пополняют десятки молодых астраханцев. В целях скорейшей адаптации и закрепления на службе новых сотрудников в региональном Управлении МВД успешно функционирует институт наставничества.

Основные цели проводимой воспитательной работы – укрепление служебной дисциплины и законности, формирование и поддержание здорового морально-психологического климата. Все это – составляющие успешного выполнения полицейскими оперативно-служебных задач. Большую роль играет взаимодействие с Советом ветеранов по вопросам героико-патриотического воспитания.

На оперативном совещании временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Астраханской области полковник внутренней службы Сергей Машков поздравил сотрудников подразделений по работе с личным составом с профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов. Общественный совет при Управлении Министерства внутренних дел и весь личный состав присоединяются к поздравлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.