Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:45, 06.10.2016

Астраханцы поддержали Всероссийскую акцию «Работайте, братья!»

В учебных заведениях региона проходят уроки мужества, посвящённые памяти Героя России Магомеда Нурбагандова.

Сегодня на территории региона стартовали мероприятия в рамках акции «Работайте, братья!», которая уже прошла в Краснодарском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Крыму, Подмосковье, Тверской, Ярославской областях и в других субъектах Российской Федерации.

В учебных заведениях Астрахани проводятся уроки мужества, на которых студентам рассказывают о подвиге дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, трагически погибшего от рук боевиков. Несмотря на угрозы бандитов, он до последних минут жизни был верен Присяге сотрудника органов внутренних дел.

В филиале Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ такой урок провёл член Общественного совета при региональном Управлении МВД Эльдар Идрисов. Он также напомнил об астраханских милиционерах, погибших при исполнении служебного долга. По словам общественника, они являются символом доблести, чести, и мы не имеем права их забывать.

Участники акции получили стикеры и наклейки с одной единственной фразой «Работайте, братья!». Это были последние слова лейтенанта полиции Нурбагандова. Это был его ответ на дерзкий призыв преступников предать свою страну и свой народ. Владимир Путин отметил мужественный поступок и присвоил ему звание Героя России посмертно.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.