Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:06, 04.10.2016

В Астрахани Общественный совет при региональном УМВД организовал экскурсию для трудных подростков в Краеведческий музей

Мероприятие прошло в рамках проекта «На выставку с Общественным советом!»

Представители Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних организовали посещение Краеведческого музея для воспитанников специального училища закрытого типа.    

Отметим, что общественники регулярно проводят социально-культурные и досуговые мероприятия для подростков, склонных к противоправному поведению.

Для ребят была организована интересная экскурсия на выставку «Живое прошлое Земли», представленную уникальными музейными экспонатами и палеонтологическими находками, доисторическими животными. А разнообразное оформление интерьеров музея способствовало полному погружению подростков в таинственный мир палеонтологии и ощущению осязаемого соприкосновения с тайнами давно минувших эпох.

Также гости познакомились с неповторимой флорой и фауной Астраханской области. Особое внимание экскурсантов привлек музейный экспонат шестиметровой белуги, являющейся украшением выставки «Рыбы Волго-Каспийского бассейна».

Работники музея поведали много интересных подробностей о водном и животном мире региона, рассказали о любопытных фактах из истории рыболовства и краеведения, ихтиологии, о животном и растительном мире дельты, степей и пустынь.

Кроме того, ребята посетили выставки «Астраханский край в древности», «Астраханский край XIX и начала XX века», «История и культура народов Астраханского края» и «Природа Астраханского края».

Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус отметила положительное влияние подобных экскурсий на ребят, состоящих на особом контроле у инспекторов по делам несовершеннолетних. «Знакомство трудных подростков с такими науками как палеонтология, археология, история и естествознание, несомненно, способствует расширению их кругозора и мировоззрения, стремлению к новым знаниям, повышению культуры общения, гордости за родной край», - подчеркнула общественница.   

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере и подарило экскурсантам массу положительных эмоций, а завершилось фотографированием на память.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.