Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:20, 29.08.2016

Астраханцы приняли участие в молодёжном форуме в Казахстане

С 22 по 26 августа под патронажем Ассамблеи народа Казахстана состоялся международный молодёжный форум «Бiрлiк-Единство.kz». В работе форума приняли участие делегации из Казахстана, Кыргызстана и России. Российскую Федерацию на данном форуме представили: Астрахань, Волгоград, Оренбург, Самара и Саратов.

Астраханскую область представили сотрудники агентства по делам молодёжи Астраханской области, активисты молодёжного центра «Жолдастык» и координационного центра волонтеров «Интерактив».

Для участников форума были проведены мероприятия: «Депутатский час», школа казахского языка «Мәңгілік Елдің тілі» (язык вечной страны), открытые лекции, спортивно-туристические игры и конвейер молодёжных проектов по экологии « Про ЭКО…».

Астраханцы выступили экспертами на ток-шок «Знаю и берегу», посвящённому традициям и обычаям и рассказали о влиянии глобализации на традиционные ценности народов России и Казахстана, а также о различных способах защиты традиций от пагубного влияния глобализации.

25 августа состоялась общая сессия: открытая лекция «Асамблея народа Казахстана – уникальная модель единства и согласия». Шанаи Назипа, заведующая сектором Секретариата Ассамблеи народа Казахстана АП РК – спикер данного тренинга отметила: «Главной задачей АНК является реализация государственной национальной политики, обеспечение общественно-политической стабильности в Республике Казахстан и повышение эффективности взаимодействия государственных и гражданских институтов общества в сфере межэтнических отношений». После работы сессии все её участники получили в подарок книгу «Ассамблея народа Казахстана. История двух десятилетий».

Делегация Астраханской области активно приняла участия в дискуссии с акимом: поблагодарила за гостеприимство, поинтересовались про перспективы взаимодействия между нашими областями в будущем и выразили надежду на общий добрососедский курс. Встреча прошла на дружеской и непринуждённой волне, Алтай Кульгинов сыграл для гостей на домбре и ответил на все вопросы молодёжи.

По итогам международного лагеря все участники были награждены сертификатами участника и дипломами за активную работу, а также ценными подарками.

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.