Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:23, 16.06.2016

Воспитанники астраханских соцучреждений участвуют в проекте «Социальный туризм»

Воспитанники постинтернатного отделения многопрофильного социального центра «Семья» посетили астраханский биосферный заповедник. Экскурсия была организована в рамках проекта «Социальный туризм», реализуемого региональным министерством социального развития и труда. Благодаря проекту группа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации смогли больше узнать о истории родного края. По дороге в заповедник ребята любовались цветущей степью, великолепными заливными лугами и раскидистыми деревьями. Чтобы очутиться в заповедных местах нетронутой природы, воспитанники центра «Семья» переправились через два парома. Работники заповедника провели для астраханцев экскурсию. Во время речной прогулки гости заповедника узнали о видах флоры и фауны, его обитателях, а также о той работе, которую проводят специалисты для сохранения этого уникального места на карте Астраханского края. «Красота родного края никого не оставила равнодушным. Мы восхитились богатством растительного и животного мира. После поездки все ощущали себя удивительно отдохнувшими и умиротворенными», - поделилась своими впечатлениями от поездки одна из участников проекта. Специалисты центра «Семья» уверены, благодаря проекту «Социальный туризм» их воспитанники не только расширяют свой кругозор. Подобные экскурсии также помогают в экологическом воспитании подопечных.

Воспитанники постинтернатного отделения многопрофильного социального центра «Семья» посетили астраханский биосферный заповедник. Экскурсия была организована в рамках проекта «Социальный туризм», реализуемого региональным министерством социального развития и труда. Благодаря проекту группа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации смогли больше узнать о истории родного края.

По дороге в заповедник ребята любовались цветущей степью, великолепными заливными лугами и раскидистыми деревьями. Чтобы очутиться в заповедных местах нетронутой природы, воспитанники центра «Семья» переправились через два парома. Работники заповедника провели для астраханцев экскурсию. Во время речной прогулки гости заповедника узнали о видах флоры и фауны, его обитателях, а также о той работе, которую проводят специалисты для сохранения этого уникального места на карте Астраханского края.

«Красота родного края никого не оставила равнодушным. Мы восхитились богатством растительного и животного мира. После поездки все ощущали себя удивительно отдохнувшими и умиротворенными», - поделилась своими впечатлениями от поездки одна из участников проекта.

Специалисты центра «Семья» уверены, благодаря проекту «Социальный туризм» их воспитанники не только расширяют свой кругозор. Подобные экскурсии также помогают в экологическом воспитании подопечных.

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.