Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:41, 08.06.2016

Управление МВД напоминает о возможности приема обращений в электронном виде

На официальном сайте ведомства функционирует специальный сервис по оказанию государственной услуги.

В соответствии с действующим законодательством органы внутренних дел круглосуточно принимают заявления как в письменном виде непосредственно в дежурных частях, так и в форме электронного документа. На официальном сайте УМВД России по Астраханской области функционирует Интернет-приёмная по оказанию данной государственной услуги. Перейдя по адресу 30.mvd.ru/request_main, посетитель сервиса после ознакомления с соответствующей информацией сможет направить своё обращение.

Обязательными для заполнения в форме являются поля с данными заявителя, адрес для ответа (почтовый или e-mail) и непосредственно текст, в котором человек излагает суть заявления, жалобы или благодарности. В случае превышения допустимого количества символов (2000), можно прикрепить несколько текстовых и медиафайлов.

Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем гражданин будет уведомлён.

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных законом, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Обращаем внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если в поступившем обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора.

Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию полиции, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу с уведомлением об этом заявителя.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.