Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:20, 02.06.2016

Сотрудники ГИБДД поздравили юных жителей Астраханской области с Днём защиты детей

Для них стражи порядка провели конкурсы, викторины и уроки безопасности, так необходимые и полезные в связи с началом летних каникул.

В День защиты детей Госавтоинспекция организовала праздничные мероприятия для юных жителей региона. Для них стражи порядка провели конкурсы и уроки безопасности, так необходимые и полезные в связи с началом летних каникул.

В областном центре для детей праздник устроили прямо во дворах жилых домов, которые украсили шарами. Под весёлую музыку они разгадывали тематические загадки и решали задачи. Все участники получили сладкие угощенья – мороженое и сладкую вату.

Юные жители Приволжского района приняли участие в викторине по ПДД. Ребятам полицейские вручили красочные буклеты по правилам безопасного поведения на дороге, в салоне транспортного средства и при управлении велосипедом.

Праздник состоялся и в Енотаевском районе, несмотря на проливной дождь. В центре творчества для учеников школ подготовили специальную программу с песнями и танцами.

В г. Знаменске сотрудники полиции провели акцию «Письмо водителю». Учащиеся младших классов подготовили обращения с рисунками, после чего, надев светоотражающие жилеты дорожно-патрульной службы, отправились вручать их водителям. Автомобилисты были приятно удивлены тому, что вместо проверки документов им предстояло общаться с детьми. Сами школьники получили благодарственные письма и памятные подарки от регионального Управления ГИБДД.

Аналогичные мероприятия прошли и в других населённых пунктах Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.