Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:02, 01.06.2016

В Астрахани прошел Чемпионат по стрельбе, посвящённый памяти Героя Советского Союза Ивана Гермашева

Победителям вручили  грамоты, медали и наградили их ценными подарками.

На базе Центра профессиональной подготовки регионального УМВД прошел ежегодный Чемпионат по стрельбе среди сотрудников  подразделений астраханской полиции. Данное мероприятие стало традиционным и посвящено памяти Героя Советского Союза, ветерана органов внутренних дел подполковника милиции в отставке Ивана Гермашева.

На него была приглашена дочь Героя – подполковник юстиции в отставке Любовь Чепцова, которая всю жизнь проработала следователем в РОВД Советского района г. Астрахани. Она рассказала участникам, что её отец в шесть лет остался сиротой. В армию был призван в декабре 1941 года, после ускоренной первоначальной подготовки в апреле 1942 года прибыл на передовую. Принимал участие в Сталинградской битве. В 1944 году в боях за Белоруссию проявил особое мужество и героизм. В критический момент боя Иван Васильевич заменил раненого командира роты и возглавил отражение танковой контратаки немцев.

28 августа 1944 года Ивану Гермашеву было присвоено звание Героя Советского Союза. За боевые заслуги также был награжден орденами Ленина, Красной Звезды, различными медалями. После войны Иван Васильевич работал в астраханской милиции, с 1958 года возглавлял Отдел охраны общественного порядка. В отставку подполковник Гермашев вышел в 1964 году.

Любовь Ивановна пожелала участникам удачи и напомнила, что если они выбрали эту профессию, то никогда не нужно забывать о совести, чести и достоинстве, ведь именно этими человеческими качествами обладал Герой СССР Иван Гермашев.

В Чемпионате по стрельбе приняли участие представители патрульно-постовой службы, уголовного розыска, дознаватели, следователи, сотрудники ГИБДД и других подразделений.  Участники осуществляли сначала пробный, затем основной подходы к огневой позиции, по результатам которых устанавливался лучший по результативности стрельбы. Первое место в личном зачете среди мужчин занял боец ОМОН УМВД России по Астраханской области. Второе место занял представитель вневедомственной охраны. На третьем месте также сотрудник Отряда мобильного особого назначения .

В личном зачете среди женщин первое место заняла сотрудница Отдела ГИБДД  УМВД России по городу Астрахань, вторым призером стала сотрудница ОМВД России по Камызякскому району и третье место заняла участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Наримановскому району.

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Вячеслав Россашинский  наградил участников соревнований, занявших призовые места в личном зачете, грамотами, медалями и ценными подарками.

Завершая торжественное мероприятие,  начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области полковник внутренней службы Андрей Кожуховский сказал, что память о Славе военных лет должна оставаться в нашем сознании, ведь без связи поколений не может быть будущего ни у страны, ни у народа.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.