Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:42, 19.05.2016

В Астраханской области дорожные полицейские провели акцию «#Добрый знак», в которой приняли участие кадеты Всероссийского кадетского слета «Золотые эполеты»

Сотрудники Госавтоинспекции роздали ребятам яркие информационные буклеты.

Сотрудники ОГИБДД МОМВД России по ЗАТО город провели профилактическое мероприятие  «#Добрый знак» и пригласили принять в ней участиекадетов с Всероссийского кадетского слета «Золотые эполеты», проходившего в городе.

В ходе проведения акции с гостями города также проводилась беседа о соблюдении Правил дорожного движения не только на время проведения слета на территории Знаменска, но и в своих городах. В ходе беседы многие кадеты принимали активное участие, поделились своими впечатлениями о городе, при этом отметили, что большая часть водителей и пешеходов в Знаменске дисциплинированны, в особенности юные участники дорожного движения.

К акции «Добрый Знак» присоединились участники местного танцевального коллектива «Феерия». В ходе мероприятия участникам были вручены памятки подготовленные полицейскими «Пешеход, на переход!», «Памятка водителям скутера», «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства?».

Ребята внимательно прочитали памятки, а самые маленькие участницы рассказали, что эта информация им известна и Правила дорожного движения они никогда не нарушают.

По окончании мероприятия все приглашенные сфотографировались с настоящим дорожным знаком «Пешеходный переход» и отметили, что  поддерживают акцию «#Добрый знак», считают её интересной и необходимой для населения.    

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.