31

|  →

15:39, 18.05.2016

Астраханские легкоатлеты заняли 11 медалей на всероссийских соревнованиях

В Волгограде прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исимбаевой» среди юношей и девушек 14-15 лет, в которых приняло участие около 450 спортсменов из Омска, Казани, Ростова, Краснодара, Нальчика, Волгограда и других субъектов Российской Федерации. Команда Астраханской области была представлена 37 сильнейшими легкоатлетами области, в том числе спортсмены. Наибольшего успеха добился Вадим Бураков (город Ахтубинск), одержавший две победы в беге на 400 и 800 метров, Максим Феоктистов (Областная спортивная школа) победил на дистанции 200 метров и финишировал третьим в финальном забеге на 100 метров. Никита Петунин (ОСШ) в упорной борьбе занял второе место в беге на 1 500 метров. Успешно выступили и астраханские девушки: Ирина Екимова (город Знаменск) завоевала первое место на 1 500 метров с высоким результатом 4 мин 51,86 с и второе место в беге на 800 метров (2 мин 23,28 с). Дарья Копылова (город Ахтубинск) выиграла бег на 400 метров и финишировала третьей на дистанции 200 метров. Ева Бабаян (ОСШ) завоевала бронзовую медаль в финале на 100 метров, а Анна Садовничева (ОСШ) в упорной борьбе заняла третье место в беге на 800 метров и всего несколько десятых секунды уступила третьему месту в беге на 1 500 метров. Также четвертым на дистанции 400 метров финишировал воспитанник Областной спортивной школы Илья Алиев. В эстафетном беге 4×100 метров команда Астраханских юношей в составе Максима Феоктистова, Алексея Москвина, Олега Загребельного (все — ОСШ) и Вадима Буракова Ахтубинский район) заняла второе место. Квартет девушек в составе Александры Ивченко, Елизаветы Бурмистровой, Евы Бабаян (все — ОСШ), Дарьи Копыловой (город Ахтубинск) занял в эстафете пятое место.

В Волгограде прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исимбаевой» среди юношей и девушек 14-15 лет, в которых приняло участие около 450 спортсменов из Омска, Казани, Ростова, Краснодара, Нальчика, Волгограда и других субъектов Российской Федерации. Команда Астраханской области была представлена 37 сильнейшими легкоатлетами области, в том числе спортсмены.

Наибольшего успеха добился Вадим Бураков (город Ахтубинск), одержавший две победы в беге на 400 и 800 метров, Максим Феоктистов (Областная спортивная школа) победил на дистанции 200 метров и финишировал третьим в финальном забеге на 100 метров. Никита Петунин (ОСШ) в упорной борьбе занял второе место в беге на 1 500 метров.

Успешно выступили и астраханские девушки: Ирина Екимова (город Знаменск) завоевала первое место на 1 500 метров с высоким результатом 4 мин 51,86 с и второе место в беге на 800 метров (2 мин 23,28 с).

Дарья Копылова (город Ахтубинск) выиграла бег на 400 метров и финишировала третьей на дистанции 200 метров. Ева Бабаян (ОСШ) завоевала бронзовую медаль в финале на 100 метров, а Анна Садовничева (ОСШ) в упорной борьбе заняла третье место в беге на 800 метров и всего несколько десятых секунды уступила третьему месту в беге на 1 500 метров.

Также четвертым на дистанции 400 метров финишировал воспитанник Областной спортивной школы Илья Алиев.

В эстафетном беге 4×100 метров команда Астраханских юношей в составе Максима Феоктистова, Алексея Москвина, Олега Загребельного (все — ОСШ) и Вадима Буракова Ахтубинский район) заняла второе место. Квартет девушек в составе Александры Ивченко, Елизаветы Бурмистровой, Евы Бабаян (все — ОСШ), Дарьи Копыловой (город Ахтубинск) занял в эстафете пятое место.