Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:59, 24.04.2016

В Астраханской области завершились районные этапы чемпионата компьютерной грамотности «Все в сеть!»

Специалисты соцотрасли сформировали окончательный список участников областного чемпионата компьютерной грамотности граждан пожилого возраста «Все в сеть!». Имена своих победителей отборочного тура кибер-состязаний назвали ещё пять районов. Советский район в финале соревнований будет представлять пенсионерка Елена Ивина. Она показала лучшие результаты работы с компьютером, быстро справившись с заданиями. Её конкуренткой станет жительница Ленинского района Людмила Орлова, выпускница курсов по обучению компьютерной грамотности. Честь Красноярского района на чемпионате будет отстаивать Галина Плотцова. Всего в отборочном соревновании приняло участие пять представителей серебряного возраста. Конкурсанты набирали текст на компьютере, искали необходимую информацию в интернете и работали с электронной почтой. Такие задания ждали и седовласых жителей Володарского района. На выполнение каждого из них отводилось по 20 минут. Первой их выполнила пенсионерка из села Козлово Жанылсын Утежанова, которая теперь будет представлять свой район на областном чемпионате. Участие в финале также примет Евгений Трефилов, победитель отборочного этапа кибер-состязаний Ахтубинского района. Мужчина успешно справился с заданиями и теперь готовится к следующему этапу компьютерного турнира. Чемпионат компьютерной грамотности граждан пожилого возраста «Все в сеть!» проводится уже в четвёртый раз. Его цель - адаптация представителей старшего поколения в информационной среде и расширение их круга общения.

Специалисты соцотрасли сформировали окончательный список участников областного чемпионата компьютерной грамотности граждан пожилого возраста «Все в сеть!». Имена своих победителей отборочного тура кибер-состязаний назвали ещё пять районов.

Советский район в финале соревнований будет представлять пенсионерка Елена Ивина. Она показала лучшие результаты работы с компьютером, быстро справившись с заданиями. Её конкуренткой станет жительница Ленинского района Людмила Орлова, выпускница курсов по обучению компьютерной грамотности.

Честь Красноярского района на чемпионате будет отстаивать Галина Плотцова. Всего в отборочном соревновании приняло участие пять представителей серебряного возраста. Конкурсанты набирали текст на компьютере, искали необходимую информацию в интернете и работали с электронной почтой.

Такие задания ждали и седовласых жителей Володарского района. На выполнение каждого из них отводилось по 20 минут. Первой их выполнила пенсионерка из села Козлово Жанылсын Утежанова, которая теперь будет представлять свой район на областном чемпионате.

Участие в финале также примет Евгений Трефилов, победитель отборочного этапа кибер-состязаний Ахтубинского района. Мужчина успешно справился с заданиями и теперь готовится к следующему этапу компьютерного турнира.

Чемпионат компьютерной грамотности граждан пожилого возраста «Все в сеть!» проводится уже в четвёртый раз. Его цель - адаптация представителей старшего поколения в информационной среде и расширение их круга общения.

просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.