Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:21, 18.01.2016

В Астраханской области участковому пришлось взломать две двери для спасения пенсионерки

77-летняя сельчанка упала, почувствовав недомогание, а самостоятельно подняться не смогла.

В администрацию муниципального образования «Ахматовский сельсовет» обратилась жительница села Старокучергановка, озабоченная тем, что уже два дня не видела свою пожилую соседку, а на стуки в дверь и телефонные звонки она не отвечала.

Участковый уполномоченный Отдела МВД России по Наримановскому району лейтенант полиции Расул Якупов, получив сообщение о пенсионерке, сразу выехал по указанному адресу. Двери дома были закрыты изнутри, в окна ничего нельзя было разглядеть, так как они были занавешены. На стуки ответа не последовало и, с разрешения прибывших родственников, полицейский при помощи подручных средств смог вскрыть дверь коридора. В ближайшей комнате никого не было, а дверь другой, также изнутри, была закрыта на крючок, но он поддался стражу порядка.

Хозяйка дома лежала на полу. Она была в сознании, но сразу не смогла сориентироваться в окружающей обстановке. Только услышав голос соседки, женщина попросила попить, сказав, что упала, почувствовав головокружение и слабость.

Участковый дождался прибытия врачей скорой помощи, которые, осмотрев пенсионерку, оказали ей необходимую помощь. После проведенных мероприятий бабушку оставили дома с родственниками, госпитализация не потребовалась.

Лейтенант Якупов, выслушав слова благодарности, отправился на обслуживаемый участок, пообещав в свободное время заняться поврежденной дверью коридора.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.