Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:14, 29.09.2015

Астраханская область присоединилась к акции «На дорогу – без перегруза»

Её главная цель – пресечение несанкционированного движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, непосредственно влияющего на сохранность и качество проезжей части.

В период с 28 сентября по 4 октября проводится общероссийская акция «На дорогу – без перегруза». Её главная цель – пресечение несанкционированного движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, непосредственно влияющего на сохранность и качество проезжей части.

В мероприятиях по обеспечению сохранности сети автомобильных дорог общего пользования и контролю за движением указанной категории транспортных средств примут участие представители Федерального дорожного агентства,  Астраханьавтодора, Министерства строительства и дорожного хозяйства по Астраханской области, МУГАДН по Астраханской области и Республике Калмыкия, Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Астраханской области и Республике Калмыкия, а также представители общественных организаций и СМИ.

В Астрахани акция «На дорогу – без перегруза» будет проходить на стационарных постах весогабаритного контроля «ПКП-1 (Астрахань)», «СКП-2 (Астрахань)» на 69 км трассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь», а также будет задействован передвижной пункт весового контроля, где будут проводиться проверки транспортных средств по превышению нормативных нагрузок. Борьба с недобросовестными перевозчиками начнется с использования специальных весов, которые позволят определить нагрузку на оси, массу, габариты и прочие характеристики транспортных средств.

Тем водителям, которые не нарушают требования закона, предъявляемые к грузоперевозчикам, будут вручаться наклейки и флажки «Еду без перегруза – берегу дорогу!».

Крупногабаритные машины, груженные сверх меры, наносят непоправимый вред дорожному покрытию. Дорожное полотно разрушается до истечения его срока службы. Мало кто из грузоперевозчиков задумывается над этой проблемой.

Организаторы акции будут проводить также и разъяснительную работу среди водителей о необходимости соблюдения указанных требований. Госавтоинспекция предупреждает юридических и должностных лиц об ответственности за нарушение требований перевозки тяжеловесных грузов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.