Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:16, 08.08.2015

Для учеников «Школы третьего возраста» открылся ретро-клуб «Доброе кино»

В Кировском комплексном центре социального обслуживания состоялась не совсем обычная презентация. В рамках деятельности учреждения по социально-культурной адаптации людей пожилого возраста – участников проекта «Школа третьего возраста» открылся ретро-клуб «Доброе кино», объединивший всех седовласых любителей старого, доброго, советского фильма. Презентация нового клубного направления была ознаменована показом художественного фильма «Иван Васильевич меняет профессию»», а также культурной программой. Присутствующие на первом премьерном показе пожилые зрители смогли поучаствовать в кино-лотерее, викторине «Крылатые цитаты из фильмов» и послушать музыку прошлых лет. Такое направление, как кинотерапия в работе с гражданами пожилого возраста, было выбрано не случайно, ведь старые добрые фильмы вспоминаются с особым чувством, которое сродни ностальгии. Душевные, теплые кинокартины создают для пожилых граждан эмоциональный уют и покой, а старые советские кинокомедии поднимают у пожилых зрителей настроение и внутренний эмоциональный тонус. После окончания сеанса одна из пожилых зрительниц с восторгом поделилась своими впечатлениями: «Теперь у нас появилась возможность посмотреть любимые советские фильмы здесь, в Центре. Ходить по кинотеатрам уже тяжело, а по телевизору старые фильмы показывают очень редко. Они никогда не устареют, от их просмотра становится тепло и радостно на сердце», - отметила она.  В планах специалистов Центра демонстрация в ретро-клубе «Доброе кино» работ великих мастеров классического, комедийного и лирического жанров отечественного кинематографа по согласованному с пожилыми киноманами репертуару.

В Кировском комплексном центре социального обслуживания состоялась не совсем обычная презентация. В рамках деятельности учреждения по социально-культурной адаптации людей пожилого возраста – участников проекта «Школа третьего возраста» открылся ретро-клуб «Доброе кино», объединивший всех седовласых любителей старого, доброго, советского фильма.

Презентация нового клубного направления была ознаменована показом художественного фильма «Иван Васильевич меняет профессию»», а также культурной программой. Присутствующие на первом премьерном показе пожилые зрители смогли поучаствовать в кино-лотерее, викторине «Крылатые цитаты из фильмов» и послушать музыку прошлых лет.

Такое направление, как кинотерапия в работе с гражданами пожилого возраста, было выбрано не случайно, ведь старые добрые фильмы вспоминаются с особым чувством, которое сродни ностальгии. Душевные, теплые кинокартины создают для пожилых граждан эмоциональный уют и покой, а старые советские кинокомедии поднимают у пожилых зрителей настроение и внутренний эмоциональный тонус.

После окончания сеанса одна из пожилых зрительниц с восторгом поделилась своими впечатлениями: «Теперь у нас появилась возможность посмотреть любимые советские фильмы здесь, в Центре. Ходить по кинотеатрам уже тяжело, а по телевизору старые фильмы показывают очень редко. Они никогда не устареют, от их просмотра становится тепло и радостно на сердце», - отметила она. 

В планах специалистов Центра демонстрация в ретро-клубе «Доброе кино» работ великих мастеров классического, комедийного и лирического жанров отечественного кинематографа по согласованному с пожилыми киноманами репертуару.

просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.