Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:14, 04.02.2015

В Крыму, Астраханской области и ряде регионов России пройдёт социальная кампания «Прогноз безопасности»

В рамках кампании уже состоялся официальный релиз социального ролика, который расскажет водителям об угрозах первых капель дождя и небольшого снега.

«Прогноз безопасности» – это проект, направленный на сокращение количества аварий, произошедших из-за плохой погоды, который должен научить участников движения вести себя на дороге правильно в любой сезон. Организаторы кампании – Госавтоинспекция и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

В списке городов, которые будут охвачены «Прогнозом безопасности», – Симферополь, Севастополь, Краснодар, Волгоград, Элиста, Астрахань и другие. В данных регионах России полицейские проведут масштабные пропагандистско-обучающие мероприятия. Стартует кампания 23 февраля в Республике Крым.

На днях состоялся официальный релиз социального ролика, который расскажет водителям об угрозах первых капель дождя и небольшого снега. Видео транслируется на федеральных и региональных каналах страны.

В новом ролике, получившем название «Макромир», авторы показали распространенную проблему на дороге: водители не обращают внимания на небольшие погодные изменения, будь то капли дождя или небольшой снег. Чтобы показать всю опасность незначительных осадков, зрителей погружают в атмосферу макромира. Окружающие предметы становятся огромными, тогда как автомобиль с водителем уменьшаются, а зритель как под микроскопом наблюдает физические процессы, происходящие при ухудшении погодных условий, и понимает угрозу, которую они несут.

Изменения погоды опасны различными последствиями: тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается, поэтому водитель может потерять управление над автомобилем. Главная задача кампании «Прогноз безопасности» и ролика «Макромир» – научить водителей и пешеходов вести себя на дороге в соответствии с конкретными условиями, прогнозировать ситуацию, не рисковать понапрасну.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

просмотров: 157

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.