Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:00, 31.08.2014

В микрорайоне завода им. Ленина появился современный стадион

В торжественном открытии нового спортивного объекта приняли участие губернатор Александр Жилкин, исполняющая обязанности мэра Астрахани Ирина Егорова.

К реконструкции стадиона строители приступили в июне этого года. Финансировала работы администрация города. Обращаясь к собравшимся, Ирина Егорова отметила: «Уверена, что обновленный стадион станет центром спортивной жизни Трусовского района. Он позволит развивать самые разные виды спорта, а спортсменам – добиваться новых побед.  Поздравляю вас с долгожданным событием!  Здоровья, успехов и новых спортивных достижений!».

Стадион назвали «Спартак». Спортивный объект отвечает самым современным требованиям.  Искусственная трава на стадионе – покрытие прочное и    максимально приближенное  к характеристикам натурального поля. Его часто используют в массовом спорте. Преимущества современного покрытия оценят  воспитанники детской академии футбола. Соревнования и тренировки на новом поле будут проходить не только у них, но и у других поклонников здорового образа жизни. Кстати, сегодня стадион уже опробовали воспитанники Центра дополнительного образования детей №3. На обновленном поле  «Спартака» они провели блиц-турнир  по футболу. Самый юный участник соревнования получил специальный приз – мяч с автографами губернатора Александра Жилкина и и.о. мэра Ирины Егоровой. Ещё одним ярким моментом торжества стали показательные выступления молодых спортсменов по каратэ, кикбоксингу, тхэквондо,  дзюдо.

По словам  Александра Жилкина, с этого года начинает действовать  областная программа по развитию спортивных сооружений на территории города. Кроме того, губернатор отметил, что в скором времени в Астрахани появятся 20 многофункциональных спортивных площадок. 

просмотров: 296

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.