Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:00, 18.08.2014

Фермерам – бесплатные торговые места, астраханцам – качественные продукты

Скачать оригинал]" class="imagefield imagefield-lightbox2 imagefield-lightbox2-node imagefield-field_foto_news imagecache imagecache-field_foto_news imagecache-node imagecache-field_foto_news-node">

Овощи, фрукты, яйца, молоко и мясо – в эти выходные мэрия Астрахани организовала  выездную торговлю для местных товаропроизводителей. В каждом районе города можно было приобрести натуральные и свежие продукты, торговые места по поручению и.о. мэра Астрахани Ирины Егоровой предоставлялись астраханским фермерам бесплатно.

Реализовать свой товар приезжали сельхозпроизводители с Наримановского, Красноярского, Володарского, Харабалинского и Приволжского районов. Фермер из Камызякского района Михаил Джумгалиев привез на продажу в Советский район почти две тонны арбузов и дынь. За несколько часов ему удалось распродать весь товар. «Цены мы не накручиваем, потому что продаем свое, а не перекупаем. А тут еще и места для торговли бесплатные. Нам хорошо и покупателям хорошо. Я за качество отвечаю», - рассказал Михаил Джумгалиев.

Для жителей Трусовского района в эти выходные помимо выездной торговли администрация организовала настоящий праздник. Свежие продукты местного производства можно было купить под русские народные и эстрадные песни в исполнении городских творческих коллективов, а для детей работала развлекательная площадка с аттракционами. Самые маленькие в этот день смогли не только петь и танцевать, но и угоститься бесплатным мороженным. Местным жителям праздник и выездная торговля продуктами собственного производства пришлись по душе. «Спасибо администрации за такое доброе дело. Нам отсюда далеко ездить за продуктами, а здесь все свое, свежее, натуральное. Спасибо большое! Молодцы!», - поделилась радостью трусовчанка Татьяна Кряжева.

По распоряжению Ирины Егоровой торговые точки по адресам пр. Воробьёва, 7, ул. Сун-Ят-Сена, 66, ул.  Аксакова, 7 Б, пр-т Бумажников, 20 будут работать для горожан каждую субботу с 6.00 до 15.00. Сезон выездной торговли продлится до 30 сентября этого года. Помимо этого мэрией Астрахани в каждом районе города установлены «Зеленые ряды», на которых астраханские дачники могут также бесплатно торговать овощами и фруктами, выращенными на своем участке.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.